Horarios del fin de semana (24 y 25 de noviembre)

Escrito por Sergio Lopez.

Valoración del Usuario:  / 0

 

IMG 7018

Este fin de semana vuelve a haber fútbol en Galapagar. El sábado por la mañana podrán ver los partidos del Cadete D (10:00 h.) ante el CD N. Boadilla E, el Infantil A (12:00 h.) frente al Aravaca CF A, el Alevín F1l A (13:45 h.) frente a la EF Siete Picos Colmenar A y el Juvenil A (15:45 h.) ante el CF Pozuelo B. Por la tarde podrán disfrutar de los encuentros del Juvenil C (18:00 h) frente a la UD San Lorenzo A y el Cadete A (20:00 h.) frente al Aravaca CF C.

El domingo jugarán el Aficionado Femenino (11:00 h.) ante el CF S. Agustín de Guadalix, el Infantil D (13:00 h.) frente al CDP Pozuelo LS y el Aficionado B (16:30 h.) ante el Céltic Castilla CF A.

Además los Prebenjamines, Benjamines, Alevines F-7 e Infantiles Femenino continúan sus ligas en las respectivas sedes federativas.

CONSULTA AQUÍ

LOS HORARIOS

Empate del CD Galapagar ante el San Agustín de Guadalix

Escrito por Sergio Lopez.

Valoración del Usuario:  / 3

 

7EE0706C-602F-492B-A09E-53FD774FA9FF

C.D. GALAPAGAR 0-0 CF SAN AGUSTÍN DE GUADALIX B 

Empate sin goles del C.D. Galapagar ante el San Agustin de Guadalix en un encuentro poco vistoso en el que los de Javier Arroyo no lograron materializar las ocasiones generadas ante un rival muy defensivo que buscó sus opciones en jugadas a balón parado.

Con este empate los galapagueños se sitúan en quinta posición a dos puntos de la zona de ascenso antes de visitar la próxima jornada al Complutense Alcalá.

Horarios del fin de semana (17 y 18 de noviembre)

Escrito por Sergio Lopez.

Valoración del Usuario:  / 0

 

D6030416-A3EF-4C76-AF41-C712110EF0C0

Este fin de semana vuelve a haber fútbol en Galapagar. El sábado por la mañana podrán ver los partidos del Infantil E (10:00 h.) ante el CDE FPA Las Rozas D, Juvenil Femenino (12:00 h.) frente al CF Pozuelo B, Cadete D (14:30 h.) frente al CDP Pozuelo LS B. Ya por la tarde podrán disfrutar de los encuentro del Juvenil B (16:15 h.) ante el ADF Base 3 Cantos A y Cadete B (18:15 h.) ante Las Rozas CF B.

El domingo jugarán el Infantil B (11:00 h.) ante el Torrelodones CF A, Infantil D (13:00 h.) frente al CD Vallmont y Aficionado A (16:30 h.) frente al CD San Agustín de Guadalix.

Además los Prebenjamines, Benjamines, Alevines F-7 e Infantiles Femeninos continúan sus ligas en las respectivas sedes federativas.

CONSULTA AQUÍ LOS HORARIOS